Ученый рассказал о влиянии коронавируса на половую функцию мужчин

Американские и китайские исследователи выявили коронавирусную инфекцию в сперме мужчин. Впрочем, по словам российского ученого Сергея Боголюбова, данный недуг всё равно не передается половым путем. Тем не менее он негативно повлияет на репродуктивное здоровье сильного пола.

Исследования показали: в самый острый период заболевания вирус был найден в сперме порядка 15% обследованных мужчин, а вот на стадии выздоровления показатель снизился примерно вдвое. У специалистов пока нет информации, как долго коронавирусная инфекция сохраняется в репродуктивном материале мужчин. На сегодня известно, что все известные типы коронавирусов со временем полностью исчезают из организма, также болезнь не передается половым путем.

COVID-19 отрицательно влияет на выработку тестостерона, а также нарушает сексуальную функцию и качество спермы. Для быстрого восстановления Боголюбов предлагает качественно питаться, заниматься спортом и употреблять витамины. После перенесенного заболевания нужно исследовать репродуктивную функции примерно через 3 месяца.
Автор: Никита Згурский
28-07-2020, 14:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости