Москвичи во вторник могут наблюдать метеоры потока дельта-Аквариды

В Москве во вторник можно наблюдать метеорный поток дельта-Аквариды. Фаина Рублёва, научный директор столичного планетария, рассказала, что пик данного космического явления приходится на начало текущей недели.

Специалист отметила, что поток нельзя называть крайне интенсивным. Для того, чтобы наблюдать его, необходимо обладать терпением. Непосвящённые полагают, что яркие звёзды должны в это время падать в изобилии. Рублёва рекомендовала проводить наблюдение за метеорами боковым зрением, но здесь требуется определённая сноровка и опыт. Погодные условия в Москве в данное время не благоприятствуют наблюдениям за потоком тел, к тому же, приближается новолуние.

Москвичам, которые планируют увидеть на ночном небосклоне падающие звёзды, научный глава столичного планетария советует выехать за город. Свет фонарей на улицах и площадях создаёт засветку и негативно влияет на наблюдение за данным космическим событием. Лучше всего отслеживать метеорные потоки Южной дельта-Аквариды вечером, причём в восточной стороне небосклона.
Автор: Виктор Зайцев
28-07-2020, 08:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости