The National Interest: РСЗО «Солнцепек» одним залпом уничтожает оборону противника

Глава «Рособоронэкспорта» Александр Михеев заявил, что РСЗО «Солнцепек» пользуется огромной популярностью за рубежом. По словам журналистов из The National Interest, огневая система одним залпом уничтожает оборону противника.

ТОС-1А «Солнцепек» возглавила рейтинг самых востребованных экземпляров российской техники среди иностранных ВС. Как сообщили в компании-производителе, система является единственным в мире средством поддержки малой дальности. Поскольку аналогов такой машины за рубежом нет, Россия с гордостью демонстрирует её высокие характеристики. Среди них следует выделить шасси от танка Т-72, которое позволяет эксплуатировать РСЗО на труднопроходимой местности.

Сотрудник The National Interest Майкл Пек сообщил, что модель считается эффективной «как в физическом, так и в психологическом плане». Её термобарические заряды имеют настолько мощное воздействие, что не только деморализуют пехоту, но и мотострелковые подразделения. Стоит отметить, что сам «Солнцепек» обычно используется для конвоирования танковых формирований и уничтожения легкой техники. В этом деле ему помогает автоматизированная система наведения.
Автор: Павел Рижский
27-07-2020, 16:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости