Эксперты назвали 4 причины высокой стоимости телевизоров

Эксперты назвали 4 причины высокой стоимости телевизоров. Самые дорогие модели предлагаются на рынке с ценником в несколько миллионов рублей.

Первый фактор высокой стоимости – диагональ экрана. Чем она выше, тем больше ценник на продукцию. Моделью на 55 дюймов обычно в 1,5 раза дешевле версии на 65 дюймов. Вторым фактором является спрос, однако ситуация отличается от привычной экономической формулы. Для дорогостоящей в производстве техники низкое число покупок приводит к более высокой цене. Причина этого в различных бизнес-моделях. В продукты из сегмента низкого спроса производитель стремится вложить максимальное количество опций для превращения его в премиальный продукт.

Третьим пунктом отмечен тип матрицы. Наиболее дорогая разновидность – AMOLED. Качество экрана влияет на показатель цветопередачи и толщину телевизора. Завершает список факторов внедрение инноваций. Многие экспериментальные вещи проверяются именно на ТВ. Переход от частоты обновления картинки в 90 Гц на 120 Гц прошел не одномоментно и требовал различных исследований. Часть из них окупается выпуском техники более продвинутого формата, включая смартфоны и телевизоры.
Автор: Валерий Астафьев
27-07-2020, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости