Эксперт рассказал россиянам, как выбрать надежный банк для открытия вклада

Россияне должны пристальнее выбирать банк для вклада – он должен входить в список системно значимых, а также являться устойчивым к кризисной ситуации. Об этом сообщил исполнительный руководитель Klopenko Group Дмитрий Иванов.

Как правило, граждане ориентируются на самую высокую ставку по вкладам, однако более оптимальной стратегией станет вклад в финансовых учреждениях, которые входят в список системно значимых. При таком сценарии вкладчик защитит себя от возможного отзыва лицензии у банка, объяснил специалист. Всего в Российской Федерации на сегодняшний день 11 таких банков – вся информация о них содержится на интернет-портале Центрального банка.

Еще один важный момент заключается в изучении отзывов пользователей о кредитной организации, рейтинге банка, рассказывающем о его ключевых показателях деятельности, подытожил Иванов.
Автор: Никита Згурский
26-07-2020, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Лада, Иванова София Юрьевна, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости