Пенсионный фонд РФ: Семьи с детьми до трех лет получат новые выплаты в августе

С апреля по июнь опекуны получали ежемесячные выплаты за каждого ребенка не старше трех лет. В Пенсионном фонде РФ сообщили, что в начале августа многодетные семьи получат пособие в размере 15 тысяч рублей.

Российские СМИ утверждают, что в августе на дополнительные выплаты в размере 15 тысяч рублей могут рассчитывать лишь те семьи, которые воспитывают детей от нескольких недель до 3 лет. «При подаче заявления после 30 июля 2020 года положенная сумма поступит единовременно», - отметили представители ПФР. При этом никаких справок и лишних документов соотечественникам не понадобится: система автоматически определяет граждан из льготных слоев населения.

Все же, обратиться за пособием можно вплоть до 1 октября 2020 года. Для этого россиянам необходимо воспользоваться личным кабинетом на портале Пенсионного фонда или госуслуг. Альтернативой сетевым подходам станут территориальные органы ПФ и МФЦ. С 1 августа пенсионеры также получат прибавку к социальным пакетам по старости, инвалидности или по потере кормильца. Средства перечислят лишь тем пожилым гражданам, которые официально работали в 2019 году.
Автор: Павел Рижский
26-07-2020, 17:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости