В мессенджере Telegram появилась функция видеоконференции

Разработчики Telegram рассказали о новых функциях в мобильной и настольной версиях приложения. У пользователей мессенджера появилась возможность организовывать видеоконференции.

Финальное обновление Telegram 6.3 поддерживается не только на Android-устройствах, но и гаджетах с iOS. Все же функция видео-чата доступна в тестовом режиме лишь для пользователей iPhone. Для этого нужно зайти в раздел «Настройки», нажать на значок шестеренки около 10 раз и включить экспериментальные функции внизу перечня. Помимо видеозвонков, юзеров порадовали новыми анимированными аватарами, а также увеличением лимита для отправляемых файлов.

По словам создателей мессенджера, теперь можно отправить медиа любого типа весом до 2 ГБ. Определенные перемены наблюдаются в «Контактах», определяющих расстояние, на котором от пользователя находится собеседник. Для обнаружения друга по переписке необходимо, чтобы последний набирал сообщение с функцией «люди рядом». Наконец, в приложении улучшили визуальный редактор: начинающие монтажеры могут поворачивать и кадрировать ролики.
Автор: Павел Рижский
26-07-2020, 14:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости