Врачи: Шпинат нормализует артериальное давление

Медики рассказали, какой вид зелени положительно влияет на артериальное давление. По словам британских специалистов, представляющих научный центр Blood Pressure, на эту роль прекрасно подойдет обычный шпинат.

Исследование показало, что растение не только понижает давление, но и предотвращает развитие гипертонии. В данном виде зелени есть много питательных элементов, вроде калия, магния и фолата, которые и понижают давление. Не стоит забывать, что устойчивая норма натрия и калия в организме положительно влияет и на сосуды. Шпинат также избавляет организм от лишнего холестерина – эти жироподобные отложения на стенке сосудов нередко приводят к заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

По словам ученых, добавление шпината в рацион положительно повлияет на здоровье зубов и волос, а антиоксиданты, содержащиеся в зелени, помогут сохранить свою молодость. При этом задерживается и развитие злокачественных образований, подытожили эксперты.
Автор: Никита Згурский
26-07-2020, 13:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Зубов Андрей Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости