Ученые оценили риск заражения коронавирусом в самолете

Ученые дали оценку риску заражения коронавирусом во время пребывания в самолете. Иностранные эксперты сообщают, что благодаря построению компьютерной модели были проверены разные сценарии распространения COVID-19.

Как установили исследователи, наибольший риск регистрируется во время совершения посадки на рейс и выходе из салона самолёта. Благодаря созданной модели ученые из Германии опровергли мнение, что коронавирус представляет собой самую большую опасность во время пребывания в лайнере при совершении полётов. Относительные показатели безопасности на борту обеспечиваются за счет вентиляции воздуха. Пассажиры в полете потребляют воздух, который примерно на 50% включает свежий газ, впускаемый снаружи самолёта специальными механизмами. Салонный воздух также постоянно проходит фильтрацию.

В современных авиалайнерах воздух в салонах авиалайнеров обновляется с периодичностью в 3 минуты. При этом офисные и домашние кондиционеры обеспечивают подобные возможности раз в 12 минут. Эксперты подчеркивают, что самый большой контакт пассажиров друг с другом осуществляется именно в момент посадки и высадки из самолета. В это же время увеличивается риск поражения вирусом.
Автор: Валерий Астафьев
26-07-2020, 11:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости