В Иркутске экстренно сел самолет из-за закурившего пассажира

Сегодня, 26 июля, в Иркутске экстренно сел самолет, поскольку на его борту закурил пассажир. Известно, что инцидент был зафиксирован на воздушном судне, принадлежавшем отечественной авиакомпании «Победа».

Самолет направлялся из Москвы в Бурятию. Внеплановая посадка в Иркутске была совершена, чтобы передать сотрудникам правоохранительных органов пассажира, нарушившего правила поведения на борту. Своим действиями он угрожал безопасности полета.

Воздушное судно провело в аэропорту 25 минут. За это время его сотрудники провели тщательный досмотр самолета с целью выявления окурка или же тлеющего пепла. Авиакомпания принесла извинения остальным пассажирам за неудобства, но добавила, что должна была исключить всевозможные риски и обеспечить безопасность полета. Все финансовые расходы за внеплановую стоянку должен будет возместить нарушитель.
Автор: Мая Мартовская
26-07-2020, 10:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Фонд «Свободная Бурятия», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости