Цены на домашний интернет и ТВ в России могут вырасти на 10-15% за 2020 год

В России цены на услуги ТВ и домашнего интернета могут подняться на 10-15% до конца 2020 года. Повышение тарифов, согласно словам специалистов, возникает вследствие роста затрат на создание и поддержание объектов инфраструктуры.

Вдобавок, операторы производят закупку части контента за рубежом, а вследствие ослабления курса рубля это обходится дороже. «Билайн» с 27 июля повысит свои тарифы по указанным услугам на 50 рублей из расчета ежемесячной абонплаты. Другие крупные участники рынка реализовали индексацию либо намерены сделать это в скором будущем. По словам экспертов, цены изменяются таим образом, чтобы стимулировать россиян к переходу на новые предложения.

В то же время пандемия коронавируса привела к дополнительному росту стоимости, поскольку за период карантина абоненты привыкли к потреблению большего объема трафика. Не исключается, что в текущем году стоимость домашнего интернета и ТВ поднимется на 20%. Это особенно вероятно в сценарии, когда решается вопрос касательно компенсации операторам расходов на нетарифицируемый трафик веб-сайтов по программе «Доступный интернет».
Автор: Валерий Астафьев
26-07-2020, 08:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости