"Взлет в 80-х и падение в 90-х": Исполняется 61 год со дня рождения актера Андрея Харитонова

Сегодня исполняется 61 год со дня рождения известного советского и российского актера Андрея Харитонова. В 80-е годы он получил огромную популярность, но в следующем десятилетии его карьера пошла на спад.

Известность Харитонову принес фильм «Овод», после которого последовали многие культовые работы, среди которых «Человек-невидимка», «Тайна черных дроздов» и другие ленты. Спустя несколько лет актер стал появляться на экранах все реже, так как начал злоупотреблять спиртным. Когда справиться с данной проблемой удалось, в жизни Харитонова появилась другая. В 2014 году у него обнаружили онкологию.

Актер скрывал информацию о заболевании более 5 лет. Когда Харитонов сообщил, что борется с раком, финансовая поддержка коллег уже не могла спасти ему жизнь. В июне минувшего года он скончался.

Харитонову пришлось пройти через множество операций, однако они не помогли. Ведущий Александр Мягченков, который был товарищем актера, рассказывал, что в один момент появились положительные сигналы, но в итоге артист так и не смог справиться с недугом.
Автор: Анатолий Чайный
25-07-2020, 18:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости