Intel сообщила о проблемах с переходом на 7-нм техпроцесс

Компания Intel подтвердила наличие проблем с переходом на 7-нанометровый техпроцесс. По предварительным данным, процессоры нового поколения начнут выпускать с опозданием в полгода.

Глава Intel Роберт Свон отметил, что специалисты пытаются разобраться в проблеме, но компания не будет преждевременно анонсировать новые чипы до момента, пока все производственные неполадки не будут устранены. В технологии был выявлен некий дефект, детали которого пока не называются.
«Сейчас мы вкладываем средства в план действий при чрезвычайных ситуациях. Использование контрактного производства может обойтись в крупные суммы, однако процессоры старых поколений будут выпускаться в сроки. С 7-нанометровой технологией все немного сложнее. Мы уже запустили процесс переоборудования производства, ввиду чего придется немного подождать, пока специалисты устранят дефект», - рассказал Свон.

Для Intel в сложившейся ситуации единственным решением может стать использование мощностей компании TSMC. Ранее два предприятия заключили сделку о взаимном партнерстве, однако к ее использованию никогда не прибегали. Изначально посредством 7-нанометрового технологического процесса Intel собиралась выпускать графические процессоры Ponte Vecchio. Из-за проблем на производстве их релиз может перенестись до 2023 года.
Автор: Анатолий Чайный
25-07-2020, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости