Эксперты назвали способы защитить ПК без антивируса на Windows

Эксперты назвали способы, позволяющие пользователю защитить свой ПК, не имея антивируса на Windows. Некоторые отказываются от системы безопасности из-за замедления работы компьютера.

Для защиты ПК стоит отказаться от использования взломанных игр и пиратских программ, так как при поиске ключей и «кряков» можно попасть на сомнительные ресурсы с троянами. Второе правило ставит запрет над вход в систему под учетной записью администратора, в которой отключен UAC. Без системы подтверждения или отмены запуска программ можно в один клик разрешить вирусу доступ к личным данным.

Без антивируса нужно с осторожностью устанавливать новые программы, изучая все галочки, стоящие при выборе допусловий. Бесплатный софт часто идет в паре с лишними, вредоносными программами. Ни в коем случае нельзя пропускать обновления Windows. Даже при наличии в них багов, они способны закрыть все бреши в безопасности. Для проверки подозрительных файлов можно использовать бесплатный сервис VirusTotal. Разумеется, кликать по неизвестным ссылкам тоже не стоит.
Автор: Диана Блинова
25-07-2020, 14:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости