Россия не может достроить «Северный поток-2» из-за нереста трески

Россия не может достроить морскую часть газопровода «Северный поток-2» из-за нереста трески. Простой длится уже два месяца. Ситуацию прокомментировал корреспондент из Германии Мартин Меллер.

Дания дала РФ разрешение на прокладку газопровода, но работы прервал нерест трески. Ситуация сыграла в пользу Копенгагена, опасавшегося санкций со стороны США. Работы на последнем 120-километровом участке требуют особой аккуратности и профессионализма, так как в Балтийском море во время Второй мировой войны затопили много кораблей с боеприпасами.

Госсекретарь США Майк Помпео, выступающий против российского проекта, потребовала от Дании лояльности, хотя местные власти думали, что под санкциями окажутся компании, участвующие в строительстве «Северного потока». В ходе проходившего за закрытыми дверями заседания стороны сошлись, что не одобряют немецко-российский инфраструктурный проект, но не могут ему помешать, так как все законы соблюдены. В Берлине ждут, что к началу октября Вашингтон ужесточит санкции.
Автор: Диана Блинова
25-07-2020, 13:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Акционерное общество «РС, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости