Политолог Сергей Михеев рассказал о возможности деноминации рубля в РФ

Политолог Сергей Михеев рассказал о возможности деноминации рубля в России и том, что произойдет после нее. По словам эксперта, заявления об этом являются вбросами от людей, которым это выгодно.

Михеев подчеркнул, что в свое время в России уже собирались провести деноминацию, но это было в начале 90-х в момент, когда страна только формировалась после развала СССР. Сейчас же снижение номинальной стоимости рубля может вызвать не только волнения в обществе, но и серьезные экономические проблемы.
«Идею для российских СМИ специально подкинули те, кому деноминация будет выгодна. Возможно, речь идет о некой войне между элитой», - рассказал Михеев.

Первым о деноминации заговорил глава «Альпари» Александр Разуваев. По его словам, сейчас на каждого гражданина России приходится примерно 80 тысяч рублей наличными. Заявление Разуваева было сразу же ретранслировано многими изданиями, что вызвало активные обсуждения темы. Михеев подчеркнул, что нынешнее положение российской экономики никак не связанно с «количеством нулей в рублевых суммах». Специалист призвал чиновников следовать единой стратегической линии, которая будет направлена на реализацию интересов народа РФ.
Автор: Анатолий Чайный
25-07-2020, 13:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Заговора Максим Александрович, Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости