Apple может перенести выпуск iPhone 12 5G на ноябрь

Компания Apple может задержать выпуск нового смартфона iPhone 12 до ноября текущего года. Речь идет о модели, которая поддерживает передачу данных по сетям пятого поколения.

Причиной задержки может стать отмена поставок части комплектующих. По данным японского издания MacOtakara, смартфон iPhone 12 LTE поступит в продажу в октябре. Из-за проблем с чипами нового поколения флагманы с 5G выйдут примерно через месяц после официального анонса. Еще одной проблемой является то, что Apple собирается перейти на собственные процессоры и модемы, но для их сборки нужен целый перечень комплектующих.

Самым первым в продажу должен поступить iPhone 12 с экраном на 5,4 дюйма. Вместе с ним состоится релиз iPhone 12 Pro и iPhone 12 Max. Информация об их стоимости пока отсутствует, но инсайдеры сообщают, что Apple больше не будет сильно завышать ценники, ввиду чего минимальный прайс за смартфоны составит от 700 долларов.

Первый iPhone 5G был рассекречен еще в минувшем году, когда в Сети появились патентные данные о нем. Многие западные журналисты не исключают, что Apple может вообще отказаться от идеи презентовать смартфон с поддержкой 5G, так как релиз аналогичного устройства от Samsung не оправдал себя.
Автор: Анатолий Чайный
24-07-2020, 14:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости