В России на сельскую ипотеку выделят еще 2 миллиарда рублей

В России на программу сельской ипотеки дополнительно выделят 2 миллиарда рублей. Соответствующую информацию обнародовал премьер Михаил Мишустин.

Глава правительства отметил, что сельская ипотека пользуется повышенным спросом у россиян. По соответствующей программе уже было выделено более 18,5 миллиардов рублей. Займы в отдаленных районах оформляются под минимальные ставки, размер которых составляет до 3%. Это позволяет не только сделать покупку жилья более доступной, но и вернуть к жизни опустевшие села, наполнив их молодыми специалистами в разных отраслях.

По словам Мишустина, льготы в данной отрасли предоставляются для развития сел и создания комфортных условий для местных жителей. Информация о том, когда именно на поддержку ипотеки будут выделены дополнительные дотации, пока отсутствует.

По данным издания «ГлобалМСК», глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев сообщил, что количество заявок на ипотеку в сельской местности с начала текущего года уже превысило план на 12 месяцев. Именно из-за этого вопрос об увеличении финансирования был поставлен на повестку дня.
Автор: Анатолий Чайный
24-07-2020, 13:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости