В Подмосковье олимпийский чемпион Александр Иваницкий ушел за грибами и пропал

В Подмосковье разыскивают 82-летнего Александра Иваницкого. Олимпийский чемпион, проявивший себя как отличный специалист по борьбе, 22 июля отправился собирать грибы в лесном массиве Рузы и пропал.

На поиски спортсмена подняты волонтеры и спасатели. С помощью вертолета обследована территория, где, предположительно, мог находиться Иваницкий. В реке Вейна удалось обнаружить таз с аккуратно сложенными походными вещами, поэтому к поисковой операции подключены водолазы. Тщательное изучение дна не принесло результатов.

В 1964 году Иваницкий, занимавшийся самбо и борьбой, взял первое «золото» на ОИ. В 1967 году спортсмен завершил карьеру и устроился в ЦК ВЛКСМ. После работы в Гостелерадио его пригласили возглавить спортивную редакцию РТР. Спортсмен преподавал в МГУ, снял серию документальных фильмов и издал несколько книг.
Автор: Диана Блинова
24-07-2020, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости