Новое стекло Gorilla Glass Victus будет выдерживать падение с 2 метров

Новое стекло Gorilla Glass Victus будет выдерживать падение с высоты до 2 метров. Впервые его планируют использовать в смартфоне Samsung Galaxy Note20.

Разработкой защитного стекла занимается компания Corning. Ее представители отметили, что покрытие выполнено из композитного материала, совмещающего молекулярную сетку с углепластиком без цветового пигмента. Это позволяет достигнуть максимальной эластичности и защиты от физических повреждений.

В документации новое стекло значится под названием Gorilla Glass 7, однако на рынок оно поступит в качестве Victus. Покрытие на данный момент является самым прочным в серии. Одной из его особенностей является повышенная защита от царапин. В последний раз обновление соответствующего показателя производилось в серии Gorilla Glass 3.

Предыдущее поколение защитных стекол могло выдерживать падение с высоты до 1,6 метра. Если она была больше, то Gorilla Glass 6 рассыпалось на паутинку, но его сегменты не откалывались. Разработчики новой серии стекла отмечают, что его молекулярная структура позволит защититься и от направленного физического действия, так как покрытие будет просто изгибаться.
Автор: Анатолий Чайный
24-07-2020, 10:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости