В Роскачестве развеяли главный миф о зарядке и разрядке смартфонов

Полная разрядка телефона является актуальной исключительно для калибровки аккумулятора, который довольно быстро разряжается. Но в таком случае важно понимать, что с батареей уже имеются проблемы, поэтому устройство лучше сдать в сервис. Такого мнения придерживается сотрудник Роскачества Антон Куканов.

Эксперт назвал мифом распространяющиеся сведения о том, что срок службы батареи увеличится, если она будет полностью разряжаться. Кроме того, нельзя назвать верным утверждение, что использование ноутбука с кабелем сокращает работоспособность аккумулятора.
Современные устройства работают на литий-ионных или же литий-полимерных батареях. Их не нужно полностью разряжать, а потом заряжать. Такая практика актуальна только для устаревших типов аккумуляторов.

Ставить гаджет на зарядку рекомендуется в тот момент, когда устройство предупреждает об этом владельца. Для данного процесса в Роскачестве советуют использовать только оригинальные блоки, а не дешевые аналоги из Китая. Нельзя оставлять аккумулятор на солнце и в помещениях, где имеется сильно высокая или же, напротив, низкая температура.

По словам Куканова, если есть подозрение, что использование какого-либо приложения существенно снижает уровень заряда, то нужно зайти в настройки смартфона и проверить статистику потребляемой энергии.
Автор: Мая Мартовская
24-07-2020, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости