В Кремле намерены открывать внешние границы по принципу взаимности

В Кремле сообщили о намерении открывать внешние границы с другими государствами по принципу взаимности. В настоящее время уже ведутся переговоры по этому поводу с рядом стран.

По словам Дмитрия Пескова, являющегося пресс-секретарем президента РФ, открывать границы России для выезда в страну, которая запрещает его, бессмысленно. Из-за этого перед принятием соответствующих мер каждое государство будет рассматриваться в частном порядке и с переговорами с его представителями.
«Контакты уже осуществляются, но ни одного решения по открытию границ пока не было принято. Соответствующие заявления от представителей правительства отсутствуют», - рассказал Песков.

Пресс-секретарь президента РФ напомнил, что вопросом открытия границ занимается рабочая группа при правительстве. В ходе принятия решений во внимание будут браться эпидемиологическая ситуация в России и государстве, которое станет предметом обсуждения. Также будут производиться консультации с представителями профильных ведомств обоих сторон переговоров.

Александр Грушко, являющийся заместителем главы МИД РФ, сообщил, что вопрос об открытии границ в ЕС является вопросом здоровья граждан. Также он призвал не политизировать проблему, так как при ее решении правительство будет руководствоваться исключительно соображениями безопасности.
Автор: Анатолий Чайный
23-07-2020, 14:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости