Жители Одесской области превратили памятник Ленину в болгарского колониста

В одном из сел Одесской области местные жители немного изменили памятник Владимиру Ленину, сделав из него болгарского колониста. Об этом в соцсетях заявил представитель проекта «Декоммунизация.Украина» Вадим Поздняков.

На опубликованном снимке можно заметить, что революционер облачен в национальный болгарский костюм. Впрочем, даже с первого взгляда можно без проблем узнать советского государственного деятеля. Сам же активист добавляет, что в Одесской области есть еще как минимум несколько памятников руководителю Октябрьской революции.

Стоит напомнить, что на Украине уже шестой год действует закон о декоммунизации, предусматривающий запрет коммунизма в стране, а также переименование городов, сел и улиц, названных в честь известных советских деятелей. Помимо этого, запрещена и любая коммунистическая или советская символики – за их ношение предусмотрена уголовная ответственность.
Автор: Никита Згурский
21-07-2020, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости