«Не сошелся клином белый свет»: Илья Стюарт снимет фильм о рок-певице Янке Дягилевой

Илья Стюарт снимет фильм о рок-певице Янке Дягилевой, ставшей легендой сибирского андеграунда. Режиссер назвал картину в честь стихов Михаила Танича «На тебе не сошелся клином белый свет».

Роль Дягилевой досталась Кире Пиевской из Санкт-Петербурга. В 2017 году актриса дебютировала в «Голоде». За съемки отвечает Игорь Поплаухин. Сценарий основан на реальных событиях из жизни певицы, но работа не станет байопиком. Съемки пройдут в Северной столице и Ленинградской области.

Сюжет картины разворачивается 9 мая 1991 года. Дягилева уехала отдыхать на дачу, но после прогулки по лесу не вернулась домой. Через некоторое время ее тело, найденное охотниками, выловили из реки Иня. С этого момента режиссер начнет показывать последний день из жизни артистки. Полный актерский состав еще не утвержден, но известно, что роль отца исполнительницы может сыграть Константин Хабенский.
Автор: Диана Блинова
19-07-2020, 17:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Санкт, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости