Александр Ширвиндт пережил смерть друзей благодаря семье и творчеству

Александр Ширвиндт 19 июля отмечает 86-летие. Актеру удалось пережить смерть друзей благодаря поддержке семьи и творчеству.

Ширвиндт на экране часто играл обаятельного бабника, но в жизни оказался верным семьянином. С Натальей Белоусовой он познакомился в детстве. Постепенно дружба переросла в любовь, романтичные письма, сюрпризы. Ее родители, являвшиеся выходцами из дворян, относились к избраннику дочери брезгливо и изменили свое мнение, когда артист добился славы.

Белоусова и Ширвиндт узаконили отношения в 1957 году, а через год у них родился сын Михаил. В 61 год актер вновь стал отцом. Даже 63 года брака не притупили чувства двух любящих сердец. Иногда они отдаются воспоминаниям и могут проговорить всю ночь.

В одном из последних интервью Ширвиндт назвал себя «предпоследним из могикан». Дело в том, что он похоронил большинство коллег и друзей, например, Людмилу Гурченко, Галину Волчек, Марка Захарова, Андрея Миронова и Михаила Державина.
Автор: Диана Блинова
19-07-2020, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, Захаров Андрей Вячеславович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости