Ученые обнаружили важный признак осложнений от коронавируса

Исследователи рассказали о ключевом признаке, указывающем на тяжелую форму коронавируса и возможные осложнения в будущем. Итоги научной работы появились на страницах издания Science.

Ученые уточнили, что изучали истории болезни 50 человек с коронавирусной инфекцией. При этом, клиническая картина у каждого из них различалась: некоторые жаловались на легкий кашель, а вот у других людей наблюдалась дыхательная недостаточность, поэтому врачи подключили таких людей к аппарату искусственной вентиляции легких. После анализа их крови специалисты выяснили: существует признак, согласно которому пациенты с тяжелой формой COVID-19 имели дефицит ответа интерферона и усиленное воспаление.

Уточняется, что интерферон типа I используется иммунной системой в качестве эффективного средства против вирусной инфекции. Чем больше их, тем медленней развивается болезнь. Таким образом, интерфероны могут стать важным фактором, из-за которого проявляются разные симптомы. В свою очередь это поможет более эффективнее лечить коронавирус, подытожили ученые.
Автор: Никита Згурский
16-07-2020, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости