Пушков обвинил Горбачева в безразличии к национальным интересам СССР

Алексей Пушков считает Михаила Горбачева человеком, безразличным к национальным интересам СССР. Член Совфеда обвинил экс-президента Советского Союза в «геополитической капитуляции».

В собственном Telegram-канале сенатор отметил случившееся в 1990 году. Тогда Горбачев во время проведения встречи с властями ФРГ дал согласие на присоединение Германии к НАТО. При этом он обещал в одностороннем порядке провести вывод с территории восточной части европейской страны войск СССР, которые располагались там с 1945 года на полностью законных основаниях. Пушков выразил уверенность, что Германия была готова к неким встречным условиям, однако глава Советского Союза ничего не сделал. Причиной пассивной позиции сенатор считает заинтересованность Горбачева в премии по итогам заслуг перед НАТО, сообщает ПолитЭксперт.

«Мог выставить условия, либо полностью выступить против и затребовать для Германии нейтрального статуса. При этом Горбачев уже находился на дороге геополитической капитуляции и, вероятно, имел интерес к Нобелевской премии мира в большем объёме, нежели к нацинтересами государства», — отметил Пушков.

Автор: Валерий Астафьев
16-07-2020, 11:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости