ПФР: Надбавок к пенсиям за «советский стаж» не будет

В ПФР опровергли слухи о надбавках к пенсиям за так называемый «советский стаж». Екатерина Мамедова, являющаяся главой отдела Пенсионного фонда по работе со СМИ в Санкт-Петербурге, заявила, что все доплаты уже учтены в социальной поддержке.

Ранее в прессе появлялась информация, что пенсионеры, которые имели стаж работы в период СССР, в будущем получат дополнительные средства к выплатам. В документе, который цитировали многие издания, уточнялось, что речь идет о лицах, состоявших на должностях в организациях до 1 января 1991 года. Соответствующие пенсионеры должны были получить по 1% от размера выплат за каждый трудовой год.

По словам Мамедовой, информация, попавшая в прессу, имела ряд ошибок, так как соответствующие перерасчеты уже давно были произведены. О других надбавках управление ПФР пока ничего не сообщало.
«Фейковые новости о надбавках не соответствуют действительности. Возможно, до журналистов просто дошла устаревшая информация. Все, что можно было учесть в пенсиях, уже было учтено», - пояснила представитель ПФР.

Автор: Анатолий Чайный
15-07-2020, 17:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Санкт, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости