В Италии резко увеличилась смертность от COVID-19

Европейские СМИ утверждают, что в Италии резко увеличилось число летальных случаев от COVID-19. Эпидемиологи связывают повышенную смертность с ослаблением карантинных мер.

Лишь в прошлом месяце итальянские власти сообщали о победе над первой волной инфекции. Теперь местное издание ANSA утверждает, что смертность от недуга выросла почти вдвое за два дня. Три дня назад в стране было зафиксировано девять смертей, позавчера — 13, а вчера — 17. При этом число зараженных увеличилось до 243,2 тысяч человек, что ставит Италию на 10 место в перечне стран, пострадавших от пандемии.

По статистике Всемирной организации здравоохранения, в мире насчитывается более 13,1 инфицированных COVID-19, из которых 537,7 тысяч скончались от осложнений. Днями ранее зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев отметил, что человечеству следует готовиться к очередной вспышке коронавируса. При этом ни один врач не может дать гарантии, что прототипы вакцины окажутся эффективными против патогена.
Автор: Павел Рижский
15-07-2020, 16:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Медведев Сергей Александрович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости