Прожившие в браке десятки лет россияне смогут получить выплаты на юбилей свадьбы

Общественные деятели заявили, что россияне в скором времени получат выплаты на юбилей свадьбы. Соотечественникам хотят начислять деньги за каждый год семейной жизни.

Глава организации "Дело жизни" Иван Соловьев говорит, что государство предпримет новые меры для улучшения показателей рождаемости в стране. В частности, законодательные акты будут устанавливать размер пособий, которые выплачиваются парам за долгие годы брака. В Санкт-Петербурге, Удмуртии и ХМАО коэффициент выплат учитывает одну тысячу рублей за каждый год семейной жизни. К примеру, за 50 лет совместного проживания можно получить 50 тысяч рублей

В определенных регионах РФ существуют особые условия для получения средств, а 50-летие вознаграждается лишь условным подарком и поздравлениями. Представительница "Европейской юридической службы" Оксана Красовская заявила, что деньги не начисляются в автоматическом порядке: для этого нужно обратиться в Многофункциональный центр. "В столице выплаты назначаются одному из супругов в юбилейную дату", - уточнила правозащитник.
Автор: Павел Рижский
14-07-2020, 09:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Соловьева Елена Анатольевна, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости