Spotify заработает в России с 15 июля

Запуск Spotify в России состоится 15 июля после выхода на рынок Индии. Потоковый музыкальный сервис заработает в стране, хотя это событие неоднократно откладывали по разным причинам.

Изначально россиянам обещали предоставить доступ к Spotify в 2014 году. Однако запуск перенесли. Возможной причиной этому называют отсутствие конструктивного диалога между представителями компании и их коллегами из Warner Bros. Затем планировали вывести Spotify на рынок РФ в начале 2020 года, но запуск отменили по причине пандемии COVID-19 и введённых из-за неё ограничений.

В апреле число юзеров Spotify увеличилось до 286 млн, а количество платных подписок – до 130 млн. В июне стоимость ценных бумаг шведской компании возросла до рекордных отметок. Причиной изменений называют расширение списка популярных подкастов и применение новых рекламных технологий. Эксперты отмечают договор между Warner Bros. и DC Entertainment, предлагающий сюжетную серию, посвящённую Бэтмену, Джокеру, Супермену и другим вымышленным персонажам.

Сейчас в Spotify есть 50 млн музыкальных композиций и свыше 1,5 млн подкастов. Российским юзерам индивидуальная месячная подписка обойдётся суммой 169 рублей, а за семейную придётся заплатить 269 рублей. Популярность сервиса объясняется тем, что он предоставляет возможность прослушивать треки из огромного музыкального каталога и алгоритм подбора музыки. Юзерам предлагают мелодии, которые им нравятся. В Spotify есть тематические плейлисты и персонализированные радиостанции.
Автор: Алексей Емельянов
9-07-2020, 09:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Супер Роман Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости