На Сахалине после конфликта с женой мужчина взорвал кислородный баллон в жилом доме

В Южно-Сахалинске ссора супругов завершилась госпитализацией мужчины, который взорвал кислородный баллон в подвале жилого многоквартирного дома. Сотрудники МЧС вывели из опасной зоны 23 человека, включая троих детей и четверых пенсионеров.

Житель Сахалина поконфликтовал с женой и отправился в подвал пятиэтажного жилого дома коротать часы в одиночестве. Там находились кислородные баллоны, один из которых гражданин решил взорвать и его желание не разошлось с действиями. Во время происшествия единственным пострадавшим оказался человек, устроивший инцидент в жилом массиве 1965 года постройки. При взрыве он получил ожоги 80% тела. Его отправили в клинику и поместили в отделение интенсивной терапии. Сейчас за жизнь пострадавшего борются медики. На место происшествия приехала команда спасателей МЧС для эвакуации местных жителей. Людей разместили во временном прибежище. В результате взрыва повреждены перекрытия в квартирах.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко пообещал организовать в помещениях ремонт. Представители региональной администрации создали комиссию для оценки ущерба. Кислородные баллоны убрали из подвала и передали их специализированной организации. Сотрудники прокуратуры проводят проверку по факту случившегося.
Автор: Алексей Емельянов
9-07-2020, 07:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости