Умер театральный художник-гример Николай Максимов

В театре Еt Сеtera сообщили о смерти Николая Максимова - заслуженного деятеля искусств РФ. Художник-гример ушел из жизни в возрасте 90 лет.

Николая Митрофановича воспринимали как «полноправного соавтора» постановок театра, рассказали РИА Новости его коллеги. По словам худрука Еt Сеtera Александра Калягина, Максимов вместе с ним стоял у истоков нового театра и помогал его строить. Покойный был не только талантливым художником-гримером и энтузиастом, но и человеком, обладавшим огромными знаниями, личностью высочайшей театральной культуры. Калягин всегда относился к Максимову как к единомышленнику и сподвижнику.

Деятеля искусств не стало в возрасте 90 лет. Причина смерти не сообщается.

Как ранее заявил Кирилл Крок, директор Государственного академического театра им. Вахтангова, театральному сообществу необходимо подумать о монетизации постановок. После запретов на проведение массовых мероприятий из-за эпидемии коронавируса многие театры стали демонстрировать спектакли в онлайн-режиме бесплатно.
Автор: Ева Вит
8-07-2020, 18:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости