Петр Порошенко напал на журналистов и разбил камеру

Петр Порошено напал на журналистов издания «Наш Киев» и разбил камеру оператору. Информация о происшествии появилась на официальной странице портала в Facebook.

Инцидент с журналистами произошел рядом с Печерским судом в украинской столице. Там сегодня проходит слушание по делу Петра Порошенко, в котором он фигурирует в качестве подозреваемого. Сейчас для пятого президента Украины выбирается мера пресечения на период продления доследственных мероприятий. По словам журналистов, на выходе из суда Порошенко решил подойти к толпе сторонников, но в один момент заметил оператора и толкнул его. По словам последнего, при ударе сильно пострадало его записывающее устройство.

Дело Петра Порошенко связано с незаконными назначениями на должности во время его президентства. Сам бывший глава государства настаивает на том, что разбирательство было инициировано его последователем Владимиром Зеленским. Судья, который занимается делом, в 2012 году приговорил Юрия Луценко к 4 годам лишения свободы. Порошенко считает дело полностью сфабрикованным и политическим. По последним данным, суд решил продлить предварительное расследование и перенести слушание по мере пресечения до октября текущего года.
Автор: Анатолий Чайный
8-07-2020, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости