"У меня уже были похожие дела": Эльман Пашаев хочет добиться оправдания Михаила Ефремова

Адвокат Эльман Пашаев, который отстаивает интересы Михаила Ефремова в суде после ДТП с его участием, заявил, что будет добиваться оправдательного приговора. По словам юриста, ранее он уже сталкивался с подобными делами.

Правозащитник пострадавшей стороны Александр Добровинский заявил, что клиент его коллеги «изворачивается для того, чтобы не попасть в тюрьму». По его словам, Ефремов добивается условного срока за ДТП, после которого погиб человек. Добровинский отметил, что будет делать все возможное для справедливого правосудия.
«Условное наказание – хороший результат, но не победа. Мы будем пытаться добиться оправдательного приговора. Я хочу действовать как врач. Его цель спасение человека», - рассказал Пашаев.

Адвокат не стал рассказывать, как именно он будет защищать Ефремова. Ранее в прессе появлялись предположения о том, что Пашаев собирается настаивать на отсутствии артиста за рулем. По его версии, машиной мог управлять некто другой. Пашаев отметил, что пока не собирается комментировать подобные домыслы. Детальная информация о доказательной базе, которую ему удалось собрать, будет обнародована только на суде.

По словам Пашаева, для Ефремова лучшим решением был бы суд присяжных, однако по его статье такое проведение слушания не предусмотрено.
Автор: Анатолий Чайный
8-07-2020, 15:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости