Qualcomm готовит платформу мощнее Snapdragon 865

Компания Qualcomm в ближайшее время собирается выпустить платформу мощнее существующей. Чип может появиться в новом смартфоне ROG Phone 3 от Asus.

Судя по всему, речь идет о процессоре SoC Snapdragon 865+, который будет превосходить аналог по производительности, имея 12 ядер и повышенную частоту дискретизации. Чип от Qualcomm станет первой потребительской однокристальной системой на 3 гигагерца. Также может быть повышена и частота GPU, однако на этом отличия между процессорами закончатся.

Информация о разработке Snapdragon 865+ появлялась и ранее. По данным инсайдеров, процессор должен появиться в смартфоне Lenovo Legion, о чем говорят результаты тестирования на бенчмарке AnTuTu. Сервис опубликовал отчет о производительности технической составляющей прибора, в котором упоминается частота дискретизации чипа в 3 гигагерца. Пока ни один процессор не способен выдать такие характеристики.

Официальный анонс Snapdragon 865+ пока не состоялся. По данным инсайдеров, компания бережет чип для релиза флагманских или игровых смартфонов, готовящихся к выходу в текущем году. Не исключено, что процессор начнут массово применять до конца лета, опередив Apple с их ежегодным осенним мероприятием, на котором презентуют новинки.
Автор: Анатолий Чайный
8-07-2020, 15:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости