Российские медики назвали места, где можно подхватить коронавирус

Российские медики назвали места, где можно подхватить коронавирус. Специалисты обращают внимание на помещения с плохой вентиляцией, так как шансы заражения COVID-19 при нахождении в них значительно возрастают.

Специалисты в области иммунологии и вирусологии обращают внимание на качество систем, обеспечивающих естественную или принудительную вентиляцию помещений. В том случае, если воздух циркулирует недостаточно хорошо, их следует признать опасными с точки зрения возможности заразиться коронавирусом. Следует быть крайне осторожными в магазинах и аптеках, так как в ряде случаев вентиляция в них организована некачественно. При нахождении людей в общественных местах близко друг от друга также возможно заражение COVID-19, отмечают медики.

Необходимо периодически проветривать помещения на работе и дома. Крайне важным моментом является естественная циркуляция воздуха внутри замкнутых пространств. При отсутствии данного процесса любое из таких помещений следует признать опасным для здоровья, сообщает интернет-портал Newinform.com.
Автор: Виктор Зайцев
8-07-2020, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости