Ученые развенчали мечты людей об идеальном партнере

Ученые из Калифорнийского университета в Дэвисе сообщили, что люди в действительности не знают, чего желают от своего предполагаемого идеального партнера. Мечты о таких особах они назвали нереалистичными.

Исследователи сравнили процесс подбора партнера с заказом угощения в ресторане. В некоторых случаях можно попросить других сделать выбор вместо них и блюдо всё равно окажется достаточно привлекательным. Специалисты провели исследование, во время которого свыше 700 участников заполнили анкету. В ней они указали качества идеального партнера.

«Люди легко назвали 3 основных качества для предположительного идеального партнера. Мы желали оценить, действительно ли они имеются большое значение для назвавшего их участника исследования», — сообщила Джехан Спаркс из группы ученых.


После этого был проведен специальный тест, во время которого точка зрения сопоставлялась с мнением посторонних. Как оказалось, респонденты достаточно охотно учитывали точку зрения других лиц. Авторы сделали вывод, что людям более важно видеть в их партнере положительные характеристики с точки зрения большинства. В итоге личные предпочтения к качествам оказались не настолько определяющими, как принято считать.
Автор: Валерий Астафьев
8-07-2020, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости