Профессор Робин Шатток рассказал, что вакцина от COVID-19 сможет бороться с будущими пандемиями

Профессор Робин Шатток, представляющий Имперский колледж Лондона, рассказал, что вакцина от COVID-19, которая на данный момент разрабатывается, способна помочь эффективно бороться с пандемией в будущем. Препарат может усиливать РНК и стимулировать иммунный ответ организма человека.

Эксперты считают, разработанная технология по производству вакцины от коронавируса, является универсальной. Они объясняют это тем, что её можно приспособить и применять при борьбе с распространением новых заболеваний. Благодаря данной технологии производится большое количество доз вакцин за несколько недель.

Специалисты отмечают, стоимость препарата будет довольно низкой. При сравнении с другими лекарствами от коронавирусной инфекции, которые создаются учёными, новый медикамент производится синтетическим путем. Через некоторое время после внутримышечного введения вакцины препарат усиливает РНК и вынуждает иммунитет вырабатывать ответ организма на инфекцию. Другие препараты для борьбы с коронавирусом зачастую содержат вирус или белок. Эксперты надеются, что образцы вакцины будут готовы к августу. Медикамент будет протестирован на 300 здоровых добровольцах. В случае положительного результата до конца года его проверят на группе из 6000 человек.
Автор: Диана Ольшанская
6-07-2020, 12:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости