В России назвали введенные для поддержки населения льготы в сфере ЖКХ

В России назвали все льготы, введенные правительством в сфере ЖКХ для поддержки населения, пострадавшего от коронавируса. Сведения предоставил адвокат Олег Суханов.

Ветераны, дети с инвалидностью, люди с ограниченными возможностями имеют право на получение частичной компенсации по оплате коммунальных услуг. Льготы предусмотрены также для медиков, учителей, трудящихся в отдаленных селах, чернобыльцев, семей погибших военных.

Субсидии вправе получить малообеспеченные граждане. Пособие назначается сразу на шесть месяцев. Из-за беззаявительного порядка начисления его размер может оказаться ниже установленного государством. Такое может произойти, если выплаты пролонгировали, а в этот период получатель стал зарабатывать меньше.

Взымание пени и штрафов запрещено до 1 января следующего года. Приостановлены также санкции к собственникам, производящим неполную оплату по счетам ЖКХ. Поверка приборов учета переносится на 2021 год. Коммунальщики не имеют право отказывать в услугах лицам с задолженностями. Мораторий действует до конца декабря.
Автор: Диана Блинова
6-07-2020, 11:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Боровой Константин Натанович, Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости