Руководитель Mercedes не исключает, что их болиды начнут перегреваться из-за новой черной ливреи

Глава команды Mercedes Тото Вольф (Формула-1) считает, что болиды действительно могут перегреться в связи с черной раскраской. Стоит напомнить, что в коллективе таким образом решили поддержать движение по борьбе с дискриминацией темнокожих людей накануне Гран-при Австрии.

«Черная ливрея может привести к перегреву? Замечательный вопрос. Стоит не забывать о вопросах маркетинга и внешних связей, но в будущем нельзя допускать влияния на скорость со стороны различных технических решений. Накануне старта гонки обещают жаркую погоду в +30 градусов. Поэтому мы должны выяснить, насколько наши расчёты, сделанные для серебристых болидов, будут соотноситься с чёрными машинами», - отметил Вольф.

Напомним, что в прошлом году у команды также были некоторые проблемы с болидом перед Гран-при Австрии. Что касается сегодняшнего заезда на трассе «Ред Булл Ринг» в Шпильберге, то он стартовал в 16:00 по московскому времени.
Автор: Никита Згурский
5-07-2020, 19:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости