Медики: По языку можно определять серьезные заболевания

Медики из Великобритании рассказали о том, как по языку можно определить заболевания или серьезные расстройства в работе организма. Самым главным признаком проблем является белый налет, не исчезающий после чистки зубов.

По словам экспертов, появление светлого покрова на поверхности языка может говорить о лейкоплакии или грибковых инфекциях. Как правило, они лечатся очень просто, но запускать заболевание не стоит. Еще одним характерным признаком проблем является так называемый «клубничный язык». Если на передней части органа появились характерные покраснения, необходимо обратиться к врачу. «Клубничный язык» часто дополняется болями в горле, что может быть признаком скарлатины или фарингита.

Появление бугорков на языке может говорить об обострении герпеса. В данном случае необходимо просто тщательнее ухаживать за ротовой полостью. При набухании языка лучше отказаться от горячей еды. Если это не помогает, необходимо проконсультироваться у медиков по поводу повышенной чувствительности рецепторов или ее снижения.
Автор: Анатолий Чайный
5-07-2020, 19:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Зубов Андрей Борисович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости