Джабаров опроверг слухи о присоединении Донбасса к России

Владимир Джабаров из Совфеда опроверг слухи о возможном присоединении брошенного на произвол судьбы Донбасса к России. Информация исходила от Александра Бородай, экс-премьера ДНР.

Джабаров рассказал, что власти РФ признают ЛНР и ДНР частью Украины, хотя Киев называет территорию чужой. В рамках минского процесса обсуждается вопрос о получении данными землями особого статуса. Рассмотрение затянулось, но, несмотря на это, Москва никогда не заглядывалась на Донецк, Луганск и весь Донбасс.
«На этой территории проживают много русскоязычных, близких нам по духу граждан, поэтому мы отслеживаем происходящее, но не собираемся признавать регионы своими. Украинские чиновники отталкивают свой народ, хотя могли давно запустить реинтеграцию. Плохо, что идет постоянная конфронтация», - пояснил Джабаров.

Автор: Диана Блинова
5-07-2020, 17:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости