Владимир Путин: "Конституция СССР содержала "мину замедленного действия"

Владимир Путин недавно обсудил поправки в Основной закон РФ в эфире телеканала "Россия 1". Президент также рассказал о преимуществах нынешней Конституции перед советской.

В ходе беседы с телеведущим Владимир Путин заявил, что Конституция СССР содержала "мину замедленного действия". Речь идет о пункте, который разрешает республикам выйти из состава Советского Союза и обрести независимость. Российский лидер отметил, что эта "недопустимая" норма существовала еще с 1922 года и учитывалась при последующих редакциях Основного закона. "Подобных вещей РФ должна избежать", - добавил гарант.

Известно, что именно Путин предложил внести поправку "О несокрушимости границ", которую одобрили во время референдума 1 июля. Она касается запрета на меры и призывы, направленные на отчуждение национальных территорий и посягательства на суверенитет страны. Главнокомандующий выразил надежду, что подобные перемены помогут в создании благоприятных условий для процветания российского государства.
Автор: Павел Рижский
5-07-2020, 14:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости