Ученые рассказали, что случится с Землей после вымирания человечества

Ученые рассказали о том, что будет с Землей после исчезновения человечества. Многие специалисты уверены в безопасности сотен поколений людей, однако конец света в итоге неизбежен.

Примерно 99% существ, которые в разные периоды жили на Земле, уже вымерли. По мнению ученых, человечество ожидает такая же участь в любом случае, однако спрогнозировать сроки конца света невозможно. В ближайшей перспективе это будет возможно только от рук самих людей. Естественное вымирание произойдет через миллионы или даже десятки миллионов лет.

После себя люди оставят радиоактивные изотопы и слои пластика. Несмотря на их вред для природы, окружающая среда справится с ними и быстро сведет воздействие к минимуму. В 2010 году вирусолог Фрэнк Феннер заявил, что люди могут исчезнуть в следующем столетии из-за инфекций или перенаселения планеты.

Отследить скорость восстановления природы после воздействия раздражителей можно по последствиям аварии на Чернобыльской АЭС. За минувшие 30 лет территория так называемой Зоны отчуждения полностью поросла дикими растениями и заселилась животными. То же самое произойдет с Землей за короткий промежуток времени после исчезновения людей.
Автор: Анатолий Чайный
3-07-2020, 15:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости