"Это позиция людей": В Кремле прокомментировали ситуацию с голосованием в НАО

В Кремле прокомментировали итоги голосования по поправкам в Конституцию в Ненецком автономном округе. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что позиция людей, высказавшихся против изменений в основном законе РФ, также имеет право на существование.

В НАО больше половины участников голосования высказались против внесения корректировок в Конституцию. Песков не исключил, что важным фактом при этом стал вопрос о соединении региона с Архангельской областью, которое поддерживают не все местные жители. На фоне общих итогов голосования число высказавшихся против поправок минимальное.
«Понятно, что подобные результаты являются следствием других факторов, имеющих повышенную важность для региона. Тема объединения субъектов РФ была негативно воспринята в НАО, оказав воздействие на голосование. Это позиция людей, из-за чего она также имеет право на существование», - рассказал Песков.

В ЦИК сообщили, что более 50% жителей НАО не поддержали поправки в закон. Во всех остальных регионах России подавляющее большинство граждан высказалось за внесение корректировок. Официальные результаты пока не были обнародованы, так как подсчеты голосов в некоторых областях продолжаются.
Автор: Анатолий Чайный
2-07-2020, 14:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости