Врач из Самарского НИИ рассказал о пользе крапивы для иммунитета человека

Врач из Самарского НИИ диетологии рассказал о пользе крапивы. Михаил Гинзбург сообщил, что она помогает побороть усталость и депрессию, а также укрепляет иммунитет.

«В крапиве содержится большое количество достаточно активных соединений, включая флавоноиды, витамины B9 и С. Одно лишь это делает её очень полезной для обмена веществ в организме человека. Крапива может стать фактором, который оказывает стимулирующее воздействие на иммунную систему и способствует регенерации клеток», — сообщил Михаил Гинзбург в интервью для радио Sputnik.


Наиболее традиционным методом приготовления крапивы врач назвал добавление растения в супы и летние салаты. При этом противопоказаний для употребления крапивы почти нет, но требуется проявлять осторожность людям,имеющим проблемы с желудком, включая гастрит и язвенные болезни.
Автор: Валерий Астафьев
2-07-2020, 09:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости