Министр экономического развития Решетников: "Предпринятые в России меры имеют долгосрочный эффект для стабилизации занятости"

Российское правительство во время вспышки коронавируса смогло внедрить меры поддержки бизнеса, которые в будущем положительно повлияют на общую занятность в стране. Об этом заявил министр экономического развития Максим Решетников в рамках заседания у главы правительства Михаила Мишустина.

По словам чиновника, недавние антикризисные меры являются долгосрочными, их действия продолжатся и в этом месяце: так, программу льготного кредитования с нулевой ставкой продолжат и сейчас. Таким образом в правительстве ожидают положительного влияния на рынок труда, передает издание «ГлобалМСК». Общенациональный план по восстановлению экономики содержит пункт о поддержке занятости.

Прежде всего, это касается дистанционной формы работы и переобучения граждан России, которые остались без работы. В правительстве хотят выполнить все задачи, поставленные президентом Владимиром Путиным, чтобы как минимум достичь докризисного уровня занятости.
Автор: Никита Згурский
1-07-2020, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости