Инсайдеры сообщили, что Sony отказалась от разработки хоррора Siren ради Silent Hill

Американские инсайдеры поделились свежей информацией о сиквеле Silent Hill. Источники сообщили, что Sony отказалась от разработки хоррора Siren в пользу проекта о городе-призраке.

Пользователь AestheticGamer в соцсети Twitter, приближенный к компании Sony, сообщил, что японский бренд будет использовать наработки к игре Siren для создания следующей части Silent Hill. По словам эксперта, корпорация отказалась от проекта SCE Japan Studio по необъяснимым причинам. Поэтому программисты сконцентрировали внимание на сиквеле культовой франшизы о покинутом городе Сайлент Хилл. Представители Sony пока не распространялись о деталях сюжета и даже наименовании тайтла.

Хотя ранее в Сети распространялись слухи о том, что мягкий "перезапуск" Silent Hill состоится на презентации PlayStation 5, они оказались ложными. Студии пришлось перенести анонс из-за негативной реакции геймеров, которые уже 8 лет ждут новой игры. Ожидается, что будущий хоррор создадут в SIE Japan Studio при участии сценариста и режиссёра первой части Кейитиро Тоямы. Выход самой Silent Hill ожидается в 2021 году на PS5.
Автор: Павел Рижский
30-06-2020, 16:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости