Британские инженеры создали фонарик, восстанавливающий зрение за 3 минуты в день

Британские инженеры сообщают о новом методе профилактики старческой слепоты. Ученые создали фонарик, восстанавливающий зрение за 3 минуты в день.

Специалисты из Университетского колледжа Лондона отметили, что их новый светодиодный фонарик, излучающий темно-красный свет - представляет защиту глазам от разрушительных возрастных процессов. Для этого пациенту необходимо смотреть на него всего три минуты в день на протяжении двух недель. Дело в том, что лучи с длиной волны 670-нм могут обеспечивать лечебное воздействие на организм. Это подтвердили эксперименты с участием 24 человек в возрасте 28-72 лет.

Оказалось, что зрительная система молодых индивидов никаким образом не изменилась. "Но, среди добровольцев старше 40 лет были зафиксированы заметные улучшения", - отметили представители вуза. В частности, у испытуемых повысилась цветовая контрастная чувствительность колбочек на 20%, особенно в синей части спектра. Последняя особенно теряет эффективность с годами. Участники исследования также отмечали, что стали лучше различать объекты в темноте.
Автор: Павел Рижский
29-06-2020, 17:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости